ОГО! — Через три часа в Энгельсе на две недели перекроют ведущую к саратовскому мосту улицу

Оценить

Продолжение темы: Перекрытие Лесозаводской отложили из-за дождя

Завтра, 17 июля, с 0.00 в Энгельсе на две неделе перекроют движение по улице Лесозаводской, ведущей к мосту в Саратов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе администрации Энгельсского района.

За время ограничения движения под дорожным полотном должны построить современный подземный переход, который позволит ученикам «Школы нового века» безопасно добираться на уроки.

«После ввода в эксплуатацию подземного перехода будет произведен демонтаж светофорного объекта в районе МОУ «Школа нового века», а также наземного пешеходного перехода, что позволит сократить вероятность затруднения движения автотранспорта по улице Лесозаводской как в прямом, так и в обратном направлении», - сообщали ранее местные чиновники.

Проектом также предусмотрены альтернативные пути движения легкового автотранспорта по маршруту Энгельс-Саратов:

  • Автомобильная дорога по улице Лесозаводской (нижняя дорога);
  • Автомобильная дорога по улице Тульской, автомобильная дорога через микрорайон Шурова гора с выходом на улицу Лесозаводскую;
  • Мостовой переход у села Пристанное.

Кроме того, на время строительства перехода изменится схема маршрутов автобусов «Саратов-Энгельс».