Драка на лопатах. Саратовский облсуд не изменил решение о штрафах для избитого пенсионера

Оценить
Драка на лопатах. Саратовский облсуд не изменил решение о штрафах для избитого пенсионера
Александр Егоров (с плакатом, справа). Фото Анастасия Лухминская

Саратовский областной суд при пересмотре дел об административном правонарушении участника дачной «драки на лопатах» Александра Егорова оставил без изменения решения о штрафах, назначенных ему за избиение противников. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сам Егоров.

Согласно информации на сайте суда, два производства рассматривали судьи Любовь Машкова и Татьяна Шмидт.

  • «Драка на лопатах» случилась прошлым летом в СНТ «Роса». Егоров защищался от соседа по фамилии Беспалов, который, как утверждает мужчина, нападал на него, его дочь и разбил лопатой их автомобиль. Егоров оборонялся от обидчика таким же оружием. 
  • На участников драки были составлены административные протоколы. В итоге Беспалов понес уголовную ответственность без лишения свободы за уничтожение чужого имущества, а также был оштрафован на 10 тысяч рублей за драку. Егоров был дважды оштрафован за нанесение побоев Беспалову и его «союзнику» Малахову на суммы в пять тысяч рублей.
  • После вынесения решений судами низших инстанций Егоров проводил одиночный пикет у отдела полиции с вопросом «Волжский ОП №1 фабрикует дела?»