Варламов рассказал, что парализованного мужчину из Маркса выкинули на улицу

Оценить

История парализованного инвалида из Маркса, о котором блогер Илья Варламов написал на прошлой неделе, получила продолжение. Сегодня, 16 июля, журналист рассказал в своем блоге, что мужчина остался без жилья.

«Чёрные риелторы украли у него квартиру и на время переселили в загаженную однушку на проспекте Строителей. Позавчера к Лёхе пришёл новый собственник этой однушки вместе с участковым, который буквально вытолкал его на коляске за дверь», - поделился Варламов.

Помимо этого, блогер процитировал парализованного мужчину, который признался, что участковый уполномоченный полиции «долбил» его по рукам в ответ на сопротивление.

На сегодняшний день Леха - Алексей Прамзин - находится в больнице и ждёт медицинской комиссии.

«Власти Саратовской области сейчас говорят, что за Лёхой ухаживает соцработник. Интересно по этому поводу послушать губернатора Валерия Радаева. Как за Лёхой ухаживают, если его уже выкинули на улицу?» — задался вопросом Варламов.

  • Илья Варламов опубликовал репортаж о поездке вместе с журналистом и благотворителем Митей Алешковским в Саратовскую область, с целью собрать материал для очередной публикации из цикла о том, как выживают в провинции люди, «которые оказались никому не нужны». В нём Варламов поделился историей частично парализованного Алексея из Маркса: у мужчины третья степень инвалидности, но с точки зрения государства, он дееспособен, у него нет возможности пройти обследование в больницы - он не может даже спуститься с пятого этажа, на котором проживал.