Саратовцы: Проблемную улицу Лесная Республика приводят в порядок перед визитом мэра

Оценить

Жители улицы Лесная Республика сообщили ИА «Свободные новости», что сегодня, 16 июля, что мэр Саратова Михаил Исаев намеревается посетить их район и для этого коммунальщики приводят в порядок часть улицы.

Жительница дома №7а, находящегося на этой улице, отмечает, что «встречу с мэром широко не «рекламировали» среди жильцов, мало кто знает об этом визите - возможно, как обычно больше будет постановочный формат общения». Она обратила внимание, на улице активно красят бордюры, убирают мусор, стригут траву неподалеку от «планируемой дислокации Михаила Александровича» в районе дома №5а.

При этом женщина отметила, что на Лесной Республике существуют проблемы, «на которые закрывает глаза сама местная власть»: отсутствие освещения на бесхозной дороге, ведущей к новым домам, и разбитая дорога на въезде в микрорайон.

Как стало известно ИА «Свободные новости» глава Саратова Михаил Исаев сегодня будет сопровождать губернатора Валерия Радаева в рейде по ремонтируемым дворам.

  • Ранее жители домов на улице Лесная Республика жаловались, что в темное время суток вынуждены ходить по сложному рельефу практически вслепую, так как у них уже несколько лет не могут установить фонари на световые опоры и подключить уличное освещение.
  • Они также сообщали, что у них оборудовали пешеходный переход на перекрестке с улицей Лунной. Однако из-за специфического расположения, когда разметка одним концом уходит в теплотрассу, им никто не пользуется.
  • Также в феврале жители улицы сообщали, что у них перед домами разлилось постоянно появляющееся «коммунальное болото» из канализационных стоков.