За сутки в Саратовской области пострадали три пешехода и два мотоциклиста

Оценить

Вчера в Саратовской области произошло несколько ДТП с участием пешеходов и мотоциклистов. Об этом сегодня, 16 июля, информирует отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Правоохранители отметили, что в областном центре в 0.10 напротив дома №74б по проспекту 50 лет Октября 30-летний пешеход попал под колеса Renault Logan, которым управлял 43-летний мужчина. В ведомстве подчеркнули, что пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии мужчину с травмами доставили в лечебное учреждение.

В этот же день, в 7.50 напротив дома №141 по улице Новоузенской 56-летняя женщина за рулем Ford Focus нарушила правила проезда пешеходных переходов и наехала на 51-летнюю женщину. В результате пешеход также попала в больницу.

В 8.50 напротив дома №3 по проспекту 50 лет Октября 36-летний водитель Volkswagen столкнулся с ВАЗ-2107, которым управлял 28-летний мужчина. После столкновения иномарка наехала на 54-летнюю женщину-пешехода. В результате аварии в лечебное учреждение доставили водителя «семерки» и пешехода.

В Петровском районе в 11.40 на пересечении улиц Московской и Некрасова 35-летний водитель ВАЗ-2112 столкнулся с мотоциклом, которым управлял 36-летний мужчина. Травму получил мотоциклист.

В Балакове в 21.45 напротив дома №3 по проспекту Героев 42-летний водитель Chevrolet Lanos также столкнулся с мотоциклом, которым управлял 26-летний юноша. В результате аварии мотоциклиста госпитализировали.