Директор саратовской компании не заплатил восемь миллионов налогов

Оценить

Директор саратовского ООО «ЛК «СарМаш» уклонялся от уплаты восьми миллионов налоговых платежей путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, а также использования заведомо подложного документа. Об этом сегодня, 15 июля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего директора. По версии следствия, с октября 2015 года по декабрь 2017 года он уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость с возглавляемой им организации на общую сумму более восьми миллионов рублей. Это является крупным размером и составляет более 75 % от суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет в пределах трех финансовых лет подряд.

Также обвиняемый при составлении первичных налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость использовал заведомо подложные счета-фактуры.

В отношении директора избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, а на его недвижимое имущество и банковские счета наложен арест. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

  • В 2017 году 35-летний директор ООО «Логистическая Компания СарМаш» Владимир Кирпичев намеревался в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу №7 в Ленинском районе участвовать в выборах в областную думу.