Демонтаж тренажеров и снос деревьев на стадионе «Волга» проводится силами спортшколы

Оценить
Демонтаж тренажеров и снос деревьев на стадионе «Волга» проводится силами спортшколы
Фото Роман Пятаков
Подрядчик реконструкции спортивного объекта пока не определен. Прием документов продлится до 23 июля.

На стадионе «Волга» ведется не реконструкция, а подготовительные работы к ней. Такую информацию предоставили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации Саратова.

В комментарии МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга» сказано, что работы на стадионе сейчас ведутся силами самой спортивной организации.

«В июне текущего года МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга» был размещен аукцион на определение подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту стадиона «Волга» в соответствии с проектом, прошедшем все этапы согласования и экспертизы. Получено разрешение на снос аварийных деревьев. В настоящее время силами школы с привлечением техники производится демонтаж металлических конструкций – уличных тренажеров, резинового покрытия, которые будут использоваться в других учреждениях», - сообщили в спортшколе.

Сегодня на месте событий побывал корреспондент ИА «Свободные новости» и проследил за ходом выполнения работ. Оказалось, что строители уже успели спилить деревья, демонтировать металлические конструкции, ограждения, асфальтобетон и бетон. Сейчас на месте работают несколько строителей, экскаватор и бульдозер.

Примечательно, что указанные виды работ входят в первый этап конкурсной документации и по факту должны быть выполнены только после того, как закупка будет объявлена состоявшейся.

Отметим, что аукцион на проведение капитального ремонта стадиона «Волга» за 60 миллионов рублей был признан несостоявшимся 4 июля. Реконструировать стадион планировал только один участник – ООО «ВолгаПром», заявку отклонили, так как компания не предоставила несколько необходимых документов.

Спустя день МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга» объявила повторный конкурс, сроки предоставления документации по которому заканчиваются 23 июля. Подрядчик должен будет закончить работы 18 ноября 2019 года.

  • Корреспондент ИА «Свободные новости» обратил внимание на начало работ на стадионе «Волга» в субботу, 13 июля. У ворот спортобъекта было размещено объявление, что он закрыт на капитальный ремонт с 10 июля. 
  • В конкурсной документации сообщалось, что в первую очередь в ходе капремонта стадиона будут вырублены либо опилены находящиеся там деревья. Также в рамках подготовительного этапа работ подрядчик должен будет разобрать старый асфальт, провести демонтаж мачт освещения, футбольных ворот, шведской стенки, перекладин, тренажеров. Затем на стадионе необходимо будет провести работы по обновлению либо созданию системы дождевой канализации, наружного освещения, поля для мини-футбола с искусственным газоном, беговых дорожек, спортивных площадок с покрытием из резиновой крошки.
  • Ранее ИА «Свободные новости» публиковало фоторепортаж о состоянии стадиона «Волга».
  • Ожидается, что капитальный ремонт в ближайшие годы проведут на саратовских стадионах «Торпедо» и «Спартак».