Пострадавшая от нападения собаки депутата «Единой России» опасается уголовного преследования

Оценить

Соседка по даче депутата Саратовской городской думы от «Единой России» Светланы Глуховой опасается, что ее привлекут к уголовной ответственности за якобы причиненные депутату телесные повреждения. Об этом женщина сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости».

После инцидента с нападением собаки в СНТ «Мостовик» в Пристанном, Глухова обратилась в больницу, а затем передала медицинское заключение судмедэксперту и написала заявление в правоохранительные органы о том, что соседка причинила ее здоровью тяжкий вред. О возможном привлечении к уголовной ответственности женщина узнала от полицейского, который сообщил ей, что у Глуховой диагностирована тяжелая травма с повреждением костей позвоночника, соответствующее заключение врача передано судмедэксперту. Правда, по сведениям подозреваемой, снимков, подтверждающих диагноз, врач эксперту не передавал.

«Такого диагноза не может быть. Я ее не била. Только отмахивалась. Теперь даже не знаю, как опровергнуть данный диагноз. Все идет так, как она и говорила, что у нее проблем не будет», - утверждает соседка Глуховой.

По ее словам, Светлана Глухова уже угрожала ей и ее семье уголовной ответственностью и обещала, что сама она выйдет сухой из воды. В настоящее время полиция проводит проверку.

Кроме того, жители СНТ «Мостовик» получили ответ на свое коллективное обращение в комиссию по этике «Единой России». На обращение ответил секретарь регионального отделения партии Николай Панков. Он заявил, что правоохранители проводят проверку нарушения Глуховой действующего законодательства и подчеркнул, что региональное отделение готово содействовать «проведению справедливой всесторонней проверки». Реготделение также инициировало по данным фактам проверку контрольно-ревизионной комиссии партии.

Корреспондент ИА «Свободные новости» не раз обращался за телефонным комментарием к Светлане Глуховой, но та каждый раз отвечала, что ей неудобно говорить, так как она находится в больнице или у врача.

  • В субботу, 22 июня, в дачном поселке «Мостовик» в Пристанном собака депутата саратовской гордумы Светланы Глуховой набросилась на дачницу и ее шестилетнюю племянницу. Собака покусала девочку, а женщина была избита Глуховой и ее супругом. У избитой было диагностировано сотрясение мозга. 
  • После того, как пострадавшая вызвала полицию, Глухова заявила, что тоже обратится в полицию и избежит ответственности.
  • Сама Светлана Глухова, которая является региональным координатором партийного проекта «России важен каждый ребенок», утверждает, что ни на кого не поднимала руку, при этом ситуацию со своими собаками депутат комментировать не стала. Соседи Глуховой пожаловались, что нападения её собак на детей происходили и ранее, и что животных «боится вся улица».
  • После инцидента 15 членов СНТ подписали обращение в комиссию по этике «Единой России» с жалобой на Светлану Глухову, требуя применить к ней меры дисциплинарного воздействия вплоть до исключения из партии.