«КВС»: Коммуникации во дворе на Тархова заменят до ремонта двора

Оценить

Представители «Концессий водоснабжения – Саратов» сегодня, 15 июля, заверили, что жители дома №35 на улице Тархова могут не беспокоиться за текущие коммуникации перед предстоящим ремонтом и благоустройством своего двора. Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе предприятия, все водопроводы будут заменены до начала работ по программе «Наш двор».

По словам коммунальщиков, «Водоканал» долгое время существовал в условиях хронического недофинансирования и не проводил масштабной замены коммуникаций. Работы начались только с приходом инвестора и сейчас «КВС» обновляет как участки магистральных водопроводных труб, так и внутридворовые сети. Также в этом году запланирована замена коммуникаций в тех дворах, где предстоит благоустройство.

«В этом году «КВС» уже завершены работы по замене внутридворовых сетей по улице Московская 135/144, 129/133, 119/123, улице Миллеровская, 71а, улице Шелковичая, 12а, Перспективная, 17, 19, 21, 23. В настоящее время ведется перекладка по улице Чернышевского, 16 и Провиантская, 4. В план работ на 2019 год также включены трубопроводы по улице Тархова, 35, 33, улице Топольчанская, 7, улице Международная, 12, 14, улице Чернышевского, 123, 125, 127 и другим», - сообщили представители организации.

Они гарантировали, что, несмотря на отсутствие информации о точной дате начала ремонта, водопровод во дворе дома №35 на Тархова заменят до начала работ по благоустройству.

В свою очередь, представители администрации Ленинского района Саратова заверили, что согласовали с «КВС» дату начала работ, замена трубопровода должна начаться сегодня, 15 июля. Чиновники сообщили, что накануне встречались с жителями дома, рассказали о грядущей реконструкции и ответили на интересующие вопросы.

  • Ранее житель дома на улице Тархова высказал опасения, что если очередная авария на постоянно текущем водопроводе произойдет после ремонта и благоустройства двора, то восстанавливать территорию уже никто не будет. При этом, по его словам, работы по благоустройству дворовых территорий должны начаться «уже на днях».