У банкротящегося «СаратовРегионСтройС» сменили конкурсного управляющего

Оценить

У банкротящегося застройщика ООО «СаратовРегионСтройС» сменился конкурсный управляющий. Об этом сегодня, 15 июля, информирует пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Как сообщили представители арбитража, в конце декабря прошлого года строительную фирму признали банкротом и открыли конкурсное производство сроком до 20 июня этого года. Тогда же суд назначил конкурсным управляющим «СаратовРегионСтройС» члена Ассоциации Евросибирской СОАУ Абдурахмана Абдулаева из Москвы.

В настоящее время по решению Арбитражного суда от 5 июня этого года Абдулаев освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего и новым конкурсным управляющим должника стал член Ассоциации Евросибирской саморегулируемой организации арбитражных управляющих Анатолий Михайлов.

  • В прошлом году на встрече с обманутыми дольщиками старший помощник прокурора Заводского района Саратова Иван Гадлевский заявил, что в действиях руководства компании «СаратовРегионСтройС» обнаружены признаки двух уголовных преступлений – мошенничество в особо крупном размере и использование поддельных договоров страхования.
  • В конце августа в реестр проблемных жилых домов с обманутыми дольщиками включили три дома фирмы, в отношении которой была введена процедура наблюдения.