Саратовские прокуроры закрыли сайт по продаже справок для ГИБДД

Оценить

В Саратове прокуроры добились закрытия сайта, продававшего фальшивые медсправки, сообщает сегодня, 15 июля, пресс-служба областного ведомства.

При мониторинге интернета на одном из сайтов надзорное ведомство обнаружило информацию о продаже медицинских справок, в том числе справок для предъявления в ГИБДД. Документы оформлялись без фактического обращения в медицинскую организацию. Пользователи сети могли ознакомиться на странице со стоимостью услуги.

«Наличие в свободном доступе в сети Интернет указанных материалов нарушает права неопределенного круга лиц и побуждает у потребителя интерес к покупке медицинской справки без личного присутствия на приеме у врача», - проинформировали представители ведомства. Они также отметили, что направили заявление в суд, чтобы информацию о приобретении справок за определенную цену без посещения врача, признали запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования прокурора и полученное решение направлено в Роскомнадзор для ограничения доступа к запрещенной информации.