Пугачевский электрик помог водителю и погиб под мини-погрузчиком

Оценить
Пугачевский электрик помог водителю и погиб под мини-погрузчиком
Фото saratov.sledcom.ru

В Пугачеве 57-летний электрик погиб под мини-погрузчиком, пытаясь помочь его водителю. Об этом сегодня, 15 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, утром 13 июля водитель мини-погрузчика, работавший у одного из предпринимателей Пугачева, прибыл на место для выполнения заказа. В момент движения ковш погрузчика был поднят, находясь над его кабиной. По технической причине машина заглохла и водитель оказался заблокированным в салоне.

Он позвонил мужчине, работавшему в другой организации Пугачева и помогающему местным фирмам в вопросах электромеханики. Электрик прибыл к заглохшему мини-погрузчику и выполнил несколько операций под капотом машины, после чего попросил водителя завести двигатель.

«В момент пуска двигателя балка мини-погрузчика, расположенная позади транспортного средства внезапно опустилась вниз и зажала электрика. Водитель автомашины позвонил в экстренные службы. Прибывшие специалисты извлекли пострадавшего из-под балки, медиками была констатирована его смерть», - проинформировали представители СУ СКР.

По данным следователей, мужчина погиб от тупой травмы груди с повреждением внутренних органов. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.