В Комсомольском поселке соорудили «мост» через открытый люк

Оценить

Возле рынка в Комсомольском поселке Саратова местные жители соорудили своеобразный «мост» через колодец без крышки. О способе обезопасить автомобили и пешеходов сообщила 14 июля в группе «Заводской онлайн» пользовательница ВКонтакте Анастасия Боюн.

«Практично. Рынок в Комсомольском поселке», - предупредила горожанка.

На фотографии видно, что через открытый колодец местные жители перебросили доску. Люк находится прямо на проезжей части, недалеко от кромки тротуара. Судя по количеству мусора и пыли вокруг колодца, он стоит без крышки довольно длительное время.

  • Открытые люки в Саратове стали одной из главных городских проблем 2018 года. В начале прошлого февраля в региональном центре пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. Расследование дела о гибели ребенка на проспекте 50 лет Октября было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района. Своей вины фигуранты дела не признали. После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.
  • Несмотря на неоднократные требования Исаева решить проблему с опасными колодцами, и сейчас граждане сообщают о таких объектах, угрожающих пешеходам и автомобилям.
  • В июле в открытый колодец провалилась иномарка в районе рынка «Сенной».