На фестивале добрых дел с саратовцев собирали деньги

Оценить
На фестивале добрых дел с саратовцев собирали деньги
Фото Анна Недочетова

Сегодня, 14 июля, в городском суду «Липки» прошел фестиваль добрых дел «Добрый Саратов». Согласно задумке организаторов, каждый саратовец и гость города в этот день мог сделать доброе дело. Для этого территорию «Липок» разделили на площадки, где разместились благотворительные организации. Многие из них вели сбор средств, остальные - рассказывали о своей деятельности.

Так, фонд «Забытые живые» представил фотовыставку «Активное долголетие». На фотографиях можно было увидеть людей старшего поколения и прочитать о них: «Я Александр, ровесник Саратовской области. Сад дарит мне долгую жизнь», «Я Зара, мне 84. Живу в ногу со временем. Скайп, соцсети - я знаю что это и активно пользуюсь», «Я Александр, мне 65. Спорт всегда со мной!». На каждом плакате был вопрос «А каким хочешь стать ты?».

Рядом работала площадка аниматоров в рыцарских доспехах и ростовых кукол. С ними можно было фотографироваться, детям наносили аквагрим.

Чуть дальше расположилась площадка больничных клоунов. Мелом на асфальте был очерчен периметр воображаемой больницы. На входе у «регистратуры» всех входящих просили вытереть ноги о нарисованный коврик.

На одной из площадок можно было поиграть в японские настольные игры и получить билет в киноклуб за покупку игрушечного зайца. Рядом проходили мастер-классы для детей.

На площадке организации «Зеленый бык» можно было сдать батарейки. За четыре часа акции в контейнер выбросили всего один такой элемент питания. Волонтеры движения раздавали гостям фестиваля буклеты о раздельном сборе мусора и рассказывали, что из отходов при переработке можно получить кофточку или велосипед.

У трамвая «Семен» На улице Волжской в рамках фестиваля прошла концертная программа.