В Саратове самолет из Сургута выкатился за пределы полосы

Оценить
В Саратове самолет из Сургута выкатился за пределы полосы
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 14 июля, в аэропорту «Саратов Центральный» самолет Як-42 рейса Сургут-Саратов выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе компании «Саратовские авиалинии».

В результате инцидента никто не пострадал.

Воздушное судно должно было вылететь в 18.45 по местному времени в Сургут, но взлет не состоялся.

РБК якобы со ссылкой на пресс-службу «Саратовских авиалиний» заявляет, что там «подтвердили инцидент, отметив, что самолет принадлежит компании». Как рассказал «Свободным новостям» осведомленный источник, федеральное агентство распространило ложную информацию о подтверждении принадлежности судна - самолет выполнял чартерный рейс для ЗАО «ЮТэйр».

По факту выката самолета за пределы ВПП проводит доследственную проверку Южное следственное управление СКР на транспорте, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, 14 июля 2019 года примерно в 16 часов 40 минут пассажирский авиалайнер, сообщением «Сургут - Саратов» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Саратова. На борту воздушного судна находилось 110 пассажиров и восемь членов экипажа, никто из них не пострадал, - информируют следователи. - В настоящее время следователи выехали на место происшествия для проведения проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».