Сюжеты

Саратовский пенсионер пробежал сотню марафонов

Оценить

Пенсионер Михаил Родимин занимается бегом. За всю жизнь 78-летний спортсмен участвовал примерно в 300 забегах, из которых 100 – марафоны.

В мае 2019 года саратовец стал самым пожилым участником экстремального марафона Elton Ultra, который прошел в Волгоградской области. На тот момент Родимину было 77 лет. По словам Михаила, на 21-километровой дистанции он обогнал большинство молодых участников и был доволен.

Михаил начал заниматься спортом еще в школе. В 1988 году пробежал свой первый марафон в Москве. С тех пор уже не останавливался. На его счету длительные дистанции – 42 и 62 километра, а также награды за участие в забегах. С 2015 года пенсионер перешел на полумарафоны, но после тщательной подготовки способен на многое.

«Если поспорю с кем-то на бутылку хорошего коньяка и начну готовиться за два месяца, запросто пробегу 42 километра за пять часов. Но уже возраст сказывается», – отметил спортсмен. Пенсионер не планирует прекращать занятия бегом. В этом году Михаилу Родимин собирается стать участником еще в нескольких забегах.

Истории пяти саратовцев, которые включили бег в свою жизнь, читайте здесь.