Саратовская «ГАЗель» протаранила бензовоз под Волгоградом. Водитель получил сильнейшие ожоги

Оценить
Саратовская «ГАЗель» протаранила бензовоз под Волгоградом. Водитель получил сильнейшие ожоги
Фото ГУ МВД по Волгоградской области

Вчера, 13 июля, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград у города Камышин Волгоградской области произошло страшное ДТП. Короткое видео с места происшествия сегодня опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте очевидец.

Камера мобильного телефона водителя запечатлела последствия столкновения грузовой «ГАЗели» и бензовоза. От удара у небольшого грузовика оторвало кузов, кабина сгорела. Тягач бензовоза также получил серьезнейшие повреждения и оказался развернут по отношению к цистерне-полуприцепу. Возгорания или утечки топлива из бензовоза, судя по видео не произошло. На месте работали сотрудники полиции, скорой помощи и пожарные.

Подробно о столкновении сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным полиции, в четыре часа дня 45-летний водитель «ГАЗели» выехал на встречную полосу, где протаранил тягач Scania, в цистерне которого находилось 20 тонн автомобильного топлива. От удара «ГАЗель» загорелась, её водитель госпитализирован.

Как уточняет волгорадский портал v1.ru, «ГАЗелью» управлял житель Саратова, бензовоз зарегистрирован в Татарстане.

Спустя два часа после аварии саратовца доставили в ожоговое отделение Камышинской ЦРБ.

«Пострадавший поступил в больницу около 18.00. У мужчины диагностированы ожоги первой и второй степени головы, груди, спины, рук и ног», — рассказали журналистам в экстренных службах.