Московская полиция грубо задержала пенсионеров на митинге «За справедливость»

Оценить
Московская полиция грубо задержала пенсионеров на митинге «За справедливость»
Кадр видео twitter.com/Ovcharenko95

Вчера, 13 июля, в Москве полиция грубо задержала нескольких участников митинга «За справедливость и права граждан», организованного КПРФ. Фотографии и короткое видео, запечатлевшее действия правоохранителей, опубликовал в «Твиттер» журналист «Эха Москвы» Олег Овчаренко.

Камера корреспондента запечатлела, как полицейские объявляют пожилому человеку и женщине, что они задержаны за административное правонарушение. Когда участники митинга попытались отойти, прозвучал приказ «Задерживаем быстренько!», женщину и мужчину грубо схватили за руки бойцы ОМОНа и полицейские, задержанных увели их с места проведения акции.

«Одной из тех, к кому возникли претензии, оказалась пенсионерка Нина Васильевна. Она утверждает, что на ее плакате не было ничего противозаконного, - писало «Эхо Москвы» на своем сайте. - Акция КПРФ сегодня анонсирована в ряде российских городов. В столице, по некоторым подсчетам, на нее пришли уже несколько тысяч человек».

Как следует из фото Овчаренко, задержанная женщина держала в руках плакат, часть текста которого гласит: «Лжец Путин надоел и его муниципальный фильтр тоже».