Возгорание цистерны у Сенной. Трое военных доставлены в петербургский госпиталь

Оценить
Возгорание цистерны у Сенной. Трое военных доставлены в петербургский госпиталь
Кадр видео Владислав Степанов / YouTube

Три из четырех военнослужащих, вчера, 13 июля, наиболее сильно пострадавших в результате возгорания цистерны с бензином на территории воинской части в Вольском районе, доставлены в военный госпиталь в Санкт-Петербург. Об этом сегодня рассказали ИА «Свободные новости» в саратовском областном Центре медицины катастроф.

Состояние 12-летнего, 23-летнего и 26-летнего военных оценивалось как тяжелое. Еще один пострадавший - военнослужащий 30-и лет - в состоянии средней степени тяжести был доставлен в Вольскую районную больницу. РБК со ссылкой на ряд изданий сообщает, что у 26-летнего сержанта зафиксированы ожоги 100% поверхности тела, его состояние было критическим.

«По предварительной информации, пожар начался во время перекачки топлива из железнодорожной цистерны в грузовой автомобиль. Шланг в какой-то момент порвался, после чего бензин по неизвестной пока причине загорелся», - добавляют журналисты.

  • Возгорание цистерны в воинской части у железнодорожной станции Сенная произошло около часа дня при перекачке бензина. Для тушения привлекались два пожарных поезда, расчеты из Саратова.