На Театральной площади в Саратове снесли 16 елей

Оценить
На Театральной площади в Саратове снесли 16 елей
Фото Анастасия Лухминская

В сквере на Театральной площади в Саратове спилили 16 старых елей, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Свежие пни находятся на кромке сквера вдоль площади. Стволы уже убраны с места работ. Снос деревьев происходил выборочно.

На участке у городской доски почета были вырублены девять деревьев подряд, и в результате работ обнажился протяженный участок зеленой зоны. Ближе к сцене на площади деревья удалены по одному, и вырубка не так заметна.

Параллельно на площади ведутся работы по благоустройству. У газонов, которые граничат с проезжей частью улицы Московской, рабочие меняют бордюрные камни.

  • В апреле этого года были вырублены пятидесятилетние ели на газонах вокруг памятника Ленину на Театральной площади. Было обещано, что на их месте появятся молодые голубые ели высотой около трех метров. В настоящее время там высажены зеленые ели высотой около двух метров.
  • Несколько дней назад на площади был снят старый слой асфальта. По сообщению мэрии, будет заменено шесть тысяч квадратных метров «деформированного» дорожного покрытия. 
  • Обновление ожидает и областную доску почета на площади. Стоимость новой малой архитектурной формы, согласно информации на сайте госзакупок, составит 6,5 миллиона рублей.