В Саратовской области для Центра управления в кризисных ситуациях купят новое оборудование

Оценить

В Саратовской области для объектов региональной системы оповещения гражданской обороны планируется закупить новое оборудование. Соответствующий тендер вчера, 12 июля, был объявлен областным агентством по централизации закупок.

Начальная цена контракта составляет 2,621 миллиона рублей из средств регионального бюджета, заказчиком выступает ОГУ «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области». Новое оборудование за эти деньги должно быть закуплено для трех объектов: регионального пункта управления (Саратов, улица Соборная, 7) и для двух пунктов перехвата теле- и радиовещания (расположены в Саратове по адресам Лысая гора, 1 и 2-я Садовая, 7).

Речь идет в общей сложности о 17 позициях (от одной до четырех единиц в каждой). Дороже всего, согласно смете, составленной в ценах 2001 года, обойдется блок управления П-166М БУ или его эквивалент - в 96,8 тысячи рублей (чуть более чем 330 тысяч рублей с учетом индекса изменения сметной стоимости). Этот блок, согласно техническому заданию, должен быть реализован на одноплатном компьютере ARM архитектуры, а также работать под управлением операционной системы с открытыми исходными кодами.

Согласно конкурсной документации, все поставляемое оборудование должно быть совместимо с существующей федеральной автоматизированной системой централизованного оповещения. Кроме того, оно должно быть новое, выпущено в 2019 году, иметь заводскую сборку и выпускаться серийно.

Помимо поставки оборудования, подрядчик должен будет провести его монтаж и пуско-наладочные работы, все это необходимо исполнить в течение 70 календарных дней со дня заключения контракта.

Электронный аукцион, по итогам которого должны определиться подрядчик и итоговая стоимость контракта, запланирован на 26 июля.