В пруд под Татищевом могли сливать химические отходы

Оценить
В пруд под Татищевом могли сливать химические отходы
Фото instagram.com/sarprok.ru

В Татищевском районе Саратовской области возникла опасная экологическая ситуация, связанная с тем, что неизвестные нарушители могли сливать в пруд возле села Губаревка химические отходы. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили пресс-службы реготделения «Единой России» и областной прокуратуры.

Региональный координатор партпроекта «Чистая страна» и глава города Балакова Роман Ирисов заявил, что виновные в «экологическом бедствии в Татищевском районе должны понести серьезное наказание». Он также отметил, что связался с представителями местной власти и садоводческого товарищества «Иволга», расположенного поблизости от пруда, и готов оказать всю необходимую помощь для тщательного расследования и ликвидации последствий случившегося.

Представители надзорного ведомства организовали проверку по факту загрязнения пруда у села Губаревка. Они совместно с органами власти выехали к водоему для определения источника загрязнения, отобрали пробы воды, а также встретились с местными жителями.

«По результатам исследования проб будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - отметили в прокуратуре.

  • Жители области неоднократно жаловались на несанкционированные сливы отходов в не предназначенных для этого местах.
  • Такие случаи наблюдали на набережной Космонавтов, в Балтайском и Марксовском районах, в различных районах Саратова.