Шнейдерман рассказал о передаче в суд «околоабасовских» уголовных дел

Оценить

Сегодня, 12 июля, на совещании по проблемам обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области замруководителя ГУ МВД Сергей Шнейдерман доложил о ситуации с уголовными делами в отношении лиц, аффилированных Алексею Абасову.

«Два уголовных дела направлены в суд: Белича и Булатова. До конца года мы планируем направить еще четыре уголовных дела. Учитывая их объем, не все дела до конца года будут закончены», - сообщил силовик.

«Чтобы понимание было, что ничего не остановилось, а то мы параллельно работаем в структуре поиска решения», - прокомментировал заявление губернатор Валерий Радаев.

  • Застройщики Алексей Абасов и Галина Чернова обвиняются мошенничестве. По версии следствия, семья предпринимателей в обход существующих процедур приобретали у муниципалитета земельные участки, вели на них строительство, продавал гражданам право на долевое участие в жилищных проектах, но здания в эксплуатацию не вводили.
  • Из-за показаний застройщиков было возбуждено дело в отношении главы комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елены Салеевой. Её обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.