Писной: Дольщики абасовского «Миргорода» не получат компенсации

Оценить
Писной: Дольщики абасовского «Миргорода» не получат компенсации
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская

Дольщики ЖСК «Миргород» в Саратове не смогут получить компенсации вместо недостроенного жилья. Такая информация была озвучена сегодня, 12 июля, на совещании по проблемам обманутых дольщиков аффилированных Алексею Абасову фирм.

Глава Саратова Михаил Исаев доложил, что ЖСК «Миргород» в поселке Мирный (Зерновая 1,2,3,4) состоит из четырех корпусов, степень готовности которых составляет от 0 до 70%. Мэр назвал два возможных выхода для дольщиков ЖСК: завершение строительства или выплата денежных компенсаций.

«Все зависит от того, как будут продвигаться через процедуру «ДОМ.РФ», - добавил Исаев.

Доклад прокомментировала дольщица ЖСК.

«Ни мы, ни вы не совсем знаем, как это будет действовать. Мы наберемся терпения и будем ждать. Хотелось бы, чтобы побыстрее продвигалось. Мы вам помогать будем, нашим депутатам, вы - нам», - сказала женщина.

«Я поправлю Михаила Александровича. ЖСК создано и передано, компенсация в рамках закона невозможна. Есть два варианта: достройка через региональный фонд и достройка самостоятельно», - отметил депутат облдумы Леонид Писной.

  • Ранее губернатор Валерий Радаев объявил, что к решению проблем саратовских обманутых дольщиков председатель Госдумы Вячеслав Володин поможет привлечь госкомпанию «ДОМ.РФ». Глава региона отмечал, что речь не будет идти о 17 объектах со сроком сдачи до 2020 года.
  • Депутат Госдумы Николай Панков позже уточнял, что «ДОМ.РФ» попросят выделить средства для завершения 27 саратовских долгостроев.
  • Президент РФ Владимир Путин потребовал избавиться в стране от понятия «обманутые дольщики» за пару лет.