Тепин пообещал наказать чиновников за «безобразие» во дворе на Тельмана

Оценить
Тепин пообещал наказать чиновников за «безобразие» во дворе на Тельмана
Двор на улице Тельмана. Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района

После критики губернатора Валерия Радаева ответственные за проведение работ по благоустройству двора дома №166 на улице Тельмана в Энгельсе будут наказаны. Об этом по итогам встречи с местными жителями заявил глава Энгельсского района Дмитрий Тепин, рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе местной администрации.

Чиновники сообщили, что работы во дворе выполняет ООО «Садор». Демонтировав бордюры и асфальтовое покрытие, подрядчик приостановил работы и оставил строительный мусор. В настоящее время мусор вывезен, жители беспрепятственно могут пройти к подъездам.

Представитель подрядчика сообщил, что все работы проведут в начале августа, раньше срока.

Корреспондент ИА «Свободные новости» изучил материалы закупки на благоустройство этого двора. ООО «Садор» оказалось единственным участником аукциона, подавшим заявку на проведение работ. Кроме того, более 50% от общего объема работ организации занимают заказы от Комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского района.

  • Вчера, 11 июля, во дворе на Тельмана побывал губернатор Валерий Радаев. Он потребовал от чиновников за два дня исправить «безобразие, которого еще не видел».