Обновление Доски почета Саратовской области может обойтись в 6,5 миллиона рублей

Оценить

Вчера, 11 июля, ГУ СО «Эксплуатация и обслуживание зданий» объявило тендер на работы по обновлению Доски почета Саратовской области, которая установлена на Театральной площади регионального центра. За новый облик объекта чиновники готовы заплатить свыше 6,56 миллиона рублей из областного бюджета.

Согласно конкурсной документации, два постамента доски почета (для отличившихся саратовцев и организаций) планируется облицевать гранитом коричневого цвета – на эти цели в смете заложено 1,32 миллиона рублей. Все остальные конструкции должны быть обшиты алюминиевым композитным материалом золотистого цвета, стоимость которого составит примерно 1,26 миллиона рублей. Общестроительные работы ориентировочно обойдутся в 1,68 миллиона рублей.

Еще 878 тысяч рублей планируется потратить на новые лайт-боксы для размещения фотографий или логотипов награждаемых, на объемные буквы с торцевой подсветкой – 806 тысяч рублей, два герба Саратовской области с подсветкой обойдутся примерно в 178 тысяч рублей.

Проект обновления доски почета Саратоской области (2)

Проект обновления доски почета Саратовской области (1)

Все работы по изготовлению и установке новых элементов доски почета должны быть завершены в течение 30 дней со дня заключения контракта, заказчик требует гарантийный срок не менее года.

Электронный аукцион, по итогам которого должны определиться подрядчик и окончательная стоимость работ, пройдет 24 июля. К участию в нем допускаются только субъекты малого предпринимательства и социально-ориентированные НКО.