Генерал Бегунов и полковник Полтанов продолжают числиться в ГУ МВД по Саратовской области

Оценить
Генерал Бегунов и полковник Полтанов продолжают числиться в ГУ МВД по Саратовской области
Скриншот с сайта 64.мвд.рф

Заместители начальника ГУ МВД по Саратовской области генерал-майор Александр Бегунов и полковник полиции Сергей Полтанов освобождены от своих должностей «на основании поданных рапортов». Информацию об этом ИА «Свободные новости» подтвердили в управлении МВД России по взаимодействию со СМИ со ссылкой на указ президента РФ Владимира Путина №252 от 6 июня. При этом официально документ не опубликован.

«Приказом МВД России от 13 июня 2019 года №618л/c они зачислены в распоряжение Главного управления МВД России по Саратовской области», - сообщили в МВД, уточнив, что сейчас Бегунов и Полтанов находятся в отпусках.

Ранее издание «Общественное мнение» со ссылкой на свои источники предполагало, что Сергей Полтанов и Александр Бегунов лишились должностей по итогам комплексной проверки. В МВД РФ «Свободным новостям» сообщили, что сведениями о проведении служебной проверки или проверки в порядке УПК РФ в отношении высокопоставленных региональных полицейских не располагают.

Сейчас должности уволенных Полтанова и Бегунова занимают временно исполняющие обязанности – полковник полиции Валерий Шитов и полковник внутренней службы Владимир Никулин.