Пьяный саратовский полицейский насмерть сбил ребенка. Дело передано в суд

Оценить
Пьяный саратовский полицейский насмерть сбил ребенка. Дело передано в суд
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи подчеркивают, что нарушитель сначала пытался уехать с места ДТП, а когда протаранил другую машину, пытался убежать.

В Саратове перед судом предстанет 40-летний бывший сотрудник городского УМВД, обвиняющийся в нарушении ПДД в пьяном виде, повлекшем смерть человека, а также в оставлении места происшествия. Об этом сегодня, 12 июля, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Речь идет о трагедии 17 мая. Тем вечером на Песчано-Уметском тракте пьяный полицейский за рулем иномарки KIA Сeed насмерть сбил 14-летнего мальчика, шедшего по обочине.

«С места происшествия водитель намеревался скрыться, однако, в результате столкновения с другими транспортными средствами, остановился. Затем он попытался спастись бегством, но был заблокирован свидетелями произошедшего», - отмечают следователи.

Свою вину в ДТП водитель впоследствии полностью признал. Сейчас его дело уже получило обвинительное заключение прокурора и передано в суд.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области добавили, что полицейский уже уволен «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.