Рецидивисты обворовали две престижные иномарки молодых саратовцев

Оценить
Рецидивисты обворовали две престижные иномарки молодых саратовцев
Фото pixabay.com

Полиция Саратова раскрыла две кражи из престижных иномарок, сообщает сегодня, 12 июля, пресс-служба регионального управления МВД.

Так, еще 6 января в правоохранительные органы обратилась 26-летняя жительница. Она рассказала, что ночью неизвестные разбили стекло её автомобиля Audi Q3, припаркованного на улице Менякина, и похитили видеорегистратор стоимостью семь тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, а вчера полицейские установили, что её совершил 26-летний вор-рецидивист. Мужчину задержали, он признался в преступлении и рассказал, что гаджет продал неизвестному на рынке, а деньги потратил.

В прошедший понедельник в полицию Ленинского района обратился 25-летний индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что ночью на улице Лунной неизвестные «путем свободного доступа» проникли в его автомобиль Infiniti, украв мобильный телефон Samsung, водительские права, кошелек с тремя тысячами рублей, а также ключи от другого автомобиля - Hyundai Elantra.

Вчера по факту кражи было возбуждено уголовное дело, а вскоре полицейские задержали 23-летнего молодого человека. Как оказалось, ранее он был судим за мошенничество и причинение смерти по неосторожности. Горожанин признался в автокраже и был отпущен под подписку о невыезде.