На довыборах в гордуму зарегистрированы четыре кандидата

Оценить
Комиссии завершили прием документов от желающих бороться за мандат.

Окружные избирательные комиссии зарегистрировали четырех кандидатов на довыборы в городскую думу по Кировскому одномандатному избирательному округу №10. Об этом вчера, 11 июля, сообщили на заседании областного избиркома. Как уточняется на сайте ИКСО, зарегистрированы кандидат от «Справедливой России» Светлана Березина, представитель КПРФ Павел Карпович, кандидат от «Единой России» Александр Абраменко и Василий Илюшкин, выдвинутый ЛДПР. Еще семь кандидатов, включая представителя партии «Яблоко» Веру Афанасьеву, указаны в качестве выдвинутых.

На довыборы в Саратовскую областную думу по Заводскому одномандатному избирательному округу №2 пока выдвинулись пять кандидатов, облизбирком зарегистрировал одного из них - Илью Чугунова от «Справедливой России».

«На выборах в органы местного самоуправления выдвинулось 190 кандидатов, из них 144 зарегистрированы, - добавили в ИКСО. - На муниципальных выборах прием документов для выдвижения и регистрации кандидата уже завершен, ведется регистрация кандидатов, подавших свои документы в окружные комиссии в установленном порядке».

Прием документов от кандидатов в депутаты облдумы будет вестись до 24 июля включительно.

  • Довыборы в облдуму и гордуму уже успели отметиться скандалами. Так, экс-глава реготделения «Единой России», помощник председателя Госдумы Вячеслава Володина Татьяна Ерохина подала документы в облизбирком как самовыдвиженец. Окружной избирком отказался регистрировать в качестве кандидата Веру Афанасьеву, признав недействительными 36 собранных в её поддержку подписей. «Яблоко» заявило, что оспорит отказ в регистрации своего кандидата.