На митинге в поддержку Грудинина в Саратове депутат ругал «либерастов» и хвалил американские пенсии

Оценить
На митинге в поддержку Грудинина в Саратове депутат ругал «либерастов» и хвалил американские пенсии
Депутат Саратовской городской думы Андрей Карасев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 11 июля, в Саратове на площади Кирова прошел митинг КПРФ в поддержку экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. На площади несмотря на моросящий дождь собралось около ста человек.

Участники митинга держали плакаты в поддержку Грудинина. Они называли его «костью в горле либеральной власти» и противопоставляли журналисту Ивану Голунову, за которого вступилась прогрессивная общественность, игнорирующая проблемы подмосковного совхоза. 

К акции присоединились активисты с другими лозунгами. Так, был замечен участник «драки на лопатах» Александр Егоров с плакатом о возможной фабрикации дел в саратовской полиции.

Депутат облдумы Николай Бондаренко рассказал, что Павел Грудинин, глава совхоза имени Ленина в Подмосковье, подвергается преследованиям. Облдеп заявил, что сельхозпредприятие коммуниста вызвало интерес рейдеров. После этого он передал слово депутату гордумы Саратова Андрею Карасеву.

«Почему власть выступила против Грудинина? А потому что эту преступную власть не устраивают такие люди, как Грудинин! Несмотря на то, что он успешный предприниматель, он вкладывает в создание инфраструктуры и развитие предприятие! С их точки зрения это не по-людски», - заявил депутат.

Попутно он обрушился с критикой на существующую «либеральную власть».

«Что либерасты, что пидарасты - одни и те же люди. Они пропихивают: «Рынок всё сделает!» А рынок ничего не делает. Рынок - это закрывать предприятие, чтобы все шли в магазины работать по 12 часов, а платить им максимум 25 тысяч рублей», -сказал депутат.

Карасев раскритиковал высокие цены на бензин, которые, по его словам, власть пытается довести до уровня цен на бензин в США при совсем иных доходах населения. Он признался, что его ровесники из числа его знакомых переехали в США.

«У них небольшие должности, но они могут путешествовать по миру, потому что у них такие пенсии!» - заявил Карасев.

Следующий выступающий рассказал, что ситуация Грудинина завтра может коснуться каждого.

«Могут отобрать вашу квартиру, ваш участок. Могут подкинуть вам наркотики, и вы долго и безуспешно будете доказывать, что вы не верблюд», - сказал коммунист Виктор Черваков. Он призвал объединиться и вместе отстаивать свои права.

Затем Карасев зачитал резолюцию митинга. В числе требований было требование прекратить рейдерские захваты предприятий - не только совхоза имени Ленина, но и московской мебельной фабрики, которой руководит Галина Костецкая. Также Карасев призвал остановить атаки на «красных губернаторов», отменить «пенсионную реформу» и установить прогрессивный налог.