Лучшие в области учреждения образования и соцсферы обнаружились в Базарном Карабулаке

Оценить
Лучшие в области учреждения образования и соцсферы обнаружились в Базарном Карабулаке
Первый замминистра образования Саратовской области Елена Нерозя. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 11 июля, на площадке Саратовской областной думы были представлены итоги независимой оценки качества обслуживания учреждений системы образования и социального обслуживания.

Об образовательных учреждениях рассказала первый замминистра образования Елена Нерозя. Она напомнила, что для анализа было отобрано 37 образовательных учреждений областного подчинения и 243 муниципального подчинения, что составляет треть от всех учреждений области. Лучшими по комфортности условий признаны базарнокарабулакский техникум агробизнеса, Ершовский агропромышленный лицей, школа-интернат для обучающихся по адаптированным программам села Приволжское Ровенского района и санаторная школа-интернат Калининска.

Министр социального развития Ирина Бузилова, в свою очередь, представила лидера и аутсайдера рейтинга учреждений соцсферы. Лучшим оказался комплексный центр социального обслуживания населения Базарно-Карабулакского района, последним - дом-интернат для престарелых и инвалидов Марксовского района.

  • Первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов ранее рассказал о лидерах сред медучреждений по положительным отзывам от пациентов.