Ледовая арена в Заводском районе будет работать круглый год

Оценить
Ледовая арена в Заводском районе будет работать круглый год
Каток в ФОК «Заводской». Фото Архив ИА «Свободные новости»
На деньги нацпроекта для саратовской школы «Кристалл» закупят новое хоккейное оборудование.

Ледовая арена ФОКа «Заводской» в Заводском районе Саратова станет круглогодичной: погода больше не будет влиять на качество льда, сообщили в министерстве спорта Саратовской области.

На деньги федеральной программы «Спорт – норма жизни» (нацпроект «Демография») для саратовского спорткомплекса закупят современное оборудование для создания качественного льда: машину для заливки и уборки, станок для заточки лезвий и автомат для подрезки льда у борта.

Федеральное профильное министерство выделило на эти цели 25,5 миллиона рублей саратовской областной спортивной школе олимпийского резерва по хоккею «Кристалл».

«Хоккей - один из самых популярных видов спорта в нашей стране, и в Саратовской области в том числе. Сейчас у нас в регионе регулярно им занимается порядка 5000 жителей», - сообщил министр спорта региона Александр Абросимов.

Кроме того, спортшкола планирует купить уникальный для России тренажер. Он позволит безопасно обучать воспитанников правильной технике катания на льду. На сегодняшний день тренажер подобного уровня используют только в Академии хоккея города Альметьевск.