Глава Балакова и два депутата спасли забравшегося на дерево котенка

Оценить

Вчера, 10 июля, глава Балакова Роман Ирисов вместе с депутатами районного собрания Олегом Удиловым и Станиславом Мельникок спасли котенка. Об этом сообщает портал Probalakovo.ru. 

По данным издания, животное забралось на высокое дерево у дома №133 по улице Чапаева. Кот не мог спуститься самостоятельно и жалобно мяукал. Забеспокоившиеся местные жители обращались в различные экстренные службы, но спасать животное никто не приехал. Тогда девочки-школьницы, которые дежурили возле дерева, написали в соцсети, обратившись главе города Роману Ирисову.

«Мы с Олегом Удиловым были недалеко на машине, решили заехать. Девочки рассказали, что котенок так сидит уже трое суток. Он был очень высоко, просто так не достать. Тогда я позвонил Станиславу Васильевичу Мельнику. Он нашел автовышку и приехал. Олег поднялся на вышке и снял котенка», – рассказал Роман Ирисов журналистам портала.

Спасенного котенка, отмечает издание, девочки забрали к себе домой.

 
 
  • Ранее Роман Ирисов понес материальный ущерб во время ночного рейда, призванного обнаружить источник смога, на который несколько дней жаловались горожане.
  • Глава города порвал штаны, когда лазал на забор предприятия, на территории которого горят старые шины.