Саратовский губернатор зарегистрировался на забег по взлетной полосе «Гагарина»

Оценить
Саратовский губернатор зарегистрировался на забег по взлетной полосе «Гагарина»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Валерий Радаев планирует пробежать в аэропорту полтора километра.

Губернатор Валерий Радаев прошел регистрацию на участие в забеге по взлетно-посадочной полосе строящегося аэропорта «Гагарин» у села Сабуровка. Об этом он сегодня, 11 июля, сообщил на своей странице в Instagram.

«Планирую принять участие в забеге на 1,5 километра по взлетно-посадочной полосе нового аэропорта «Гагарин». Приглашаю всех! - отметил он. - Для участников забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция 1,5 километра, длинная дистанция 10 километров и «фирменная» дистанция - три километра, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом саратовском аэропорту».

  • Забег по ВПП «Гагарина» должен состояться 3 августа. Перед началом состязания участники получат стартовый комплект, включающий футболку участника, номер и чип электронного хронометража. Выдача стартовых пакетов будет проводиться 1 и 2 августа у входа на стадион «Локомотив». Все финишировавшие участники марафона получают памятную медаль с символикой забега, а победители на каждой из дистанций будут награждены кубками. Участие в забеге будет бесплатным.
  • Тестовый рейс в аэропорт «Гагарин» назначен на 18 августа, начало полетов – на 20 августа. 
  • Отметить забегом было предложено также открытие восьмикилометрового пешеходного кольца в Саратове. В беседе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным об этом мэр Саратова выразил готовность бежать и отверг подозрения в приеме допинга.