Ночной рейд мэра. В Саратове отремонтирован 41 участок автодорог

Оценить
Ночной рейд мэра. В Саратове отремонтирован 41 участок автодорог
Фото Роман Пятаков
Всего дорожных рабочим предстоит поменять асфальт на 96 отрезках улиц.

Вчера, 10 июля, мэр Саратова Михаил Исаев провел ночной рейд по дорогам областного центра. Глава города ознакомился с ходом работ по замене асфальтового покрытия сразу в нескольких районах: Кировском, Заводском, Октябрьском и Волжском.

В частности, градоначальник побывал на улицах Советской, Чернышевского, Большой Затонской (район рынка стройматериалов) и Танкистов. На всех участках рабочие уже укладывают асфальт либо завершают фрезеровку.

Исаев напомнил, что дорожные работы ведутся как в дневное, так и в ночное время суток, что существенно ускоряет производственный процесс.   

«Из общего объема, заявленного на 2019 год - 96 участков автомобильных дорог, завершены работы на 41 участке, и 22 дороги находятся в различных стадиях готовности. Вчера был сильный ливень, но на сегодняшний день все подрядчики вышли на работу. Наша задача - закончить работы к 1 сентября, поэтому подрядные организации пересмотрели свои графики», - подчеркнул мэр.

По словам градоначальника, главам всех районов даны поручения по подготовке условий для работ подрядчиков, включая расчистку парковочных зон от припаркованного транспорта и синхронизации работ с ресурсоснабжающими организациями.