Опубликовано видео ДТП с пешеходом в Энгельсе

Оценить
Опубликовано видео ДТП с пешеходом в Энгельсе
Кадр видео очевидца
После того, как мужчина попал под машину, другие пешеходы и водитель решили не помогать ему.

Вчера, 10 июля, в группе «Саратов онлайн» был опубликован короткий фрагмент записи с автомобильного видеорегистратора, запечатлевшей ДТП с пешеходом на улице Трудовой в Энгельсе.

Авария произошла утром 9 июля на пешеходном переходе. Как видно из видео, мужчина и две женщины пересекали проезжую часть по «зебре», и автомобилисты уступили им дорогу. В этот момент сзади в стоящий перед пешеходным переходом автомобиль Lada Largus врезалась иномарка, двигавшаяся на большой скорости. От удара «Ларгус» прокатился на несколько метров вперед и сбил пешехода. Тот смог самостоятельно подняться с асфальта, но заметно хромал и держался за голову.

Примечательно, что женщины, переходившие дорогу, а также водитель автомобиля Skoda Yeti, ставшие свидетелями аварии, предпочли быстро покинуть место происшествия, а не оказывать помощь сбитому человеку.

Водитель автомобиля, видеорегистратор которого запечатлел ДТП, сразу начал парковку, предположительно, чтобы помочь пострадавшим.

«Пешеход пострадал, получил сотрясение мозга, сильные ушибы, повреждение ног, рук. Водитель иномарки, по словам очевидцев, был неадекватен. Пешеходы будьте осторожны и очень внимательны, знаки для некоторых водителей не имеют значения! В один миг можно остаться инвалидом или вообще лишиться жизни!» - предупреждает автор поста.

  • Ранее в ГИБДД информировали, что в результате аварии получил травмы не только 52-летний пешеход, но и 59-летний виновник ДТП.