В саратовском УФАС скрыли от СМИ рассмотрение жалобы на торги по перевозкам в аэропорт «Гагарин»

Оценить

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области сегодня, 10 июля, признало обоснованной жалобу индивидуального предпринимателя на торги по организации пассажирских автобусных перевозок в новый саратовский аэропорт «Гагарин», который вскоре должен открыться, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, как установила рассматривавшая жалобу комиссия, областное министерство транспорта и дорожного хозяйства - организатор конкурса - неправомерно ограничило перечень документов, подтверждающих опыт участников на ведение перевозок, и установило излишние требования, ограничивающие конкуренцию на торгах, обязав участников предоставить транспортное средства для осмотра до подведения итогов конкурса.

«Организатор торгов согласился с позицией УФАС и сообщил об отмене конкурса с намереньем его повторного проведения в будущем согласно букве закона», - говорится в сообщении.

В связи с этим обстоятельством решение по жалобе было принято без выдачи предписания.

При этом заседание комиссии проходило в закрытом для СМИ режиме, чиновники не пустили корреспондента ИА «Свободные новости» на мероприятие. Такое решение, как сообщила журналисту начальник общего отдела ведомства Ольга Коноплянко, перед началом заседания принял председатель комиссии, заместитель руководителя УФАС Павел Кошманов. Назвать конкретные правовые основания для ограничения гласности чиновница затруднилась.