Диаспора назвала грузинского журналиста Габуния «маргиналом» и «нечеловеком»

Оценить
Диаспора назвала грузинского журналиста Габуния «маргиналом» и «нечеловеком»
Представитель грузинской диаспоры Саратовской области Георги Джанелидзе. Фото Роман Пятаков
По их мнению, корреспондент вел себя недостойно.

Журналиста грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габуния, в прямом эфире обматерившего президента России Владимира Путина и его родителей, назвали маргиналом и нечеловеком. С таким заявлением сегодня, 10 июля, выступил член грузинской диаспоры региона Георги Джанелидзе.

«Я хотел бы обратиться ко всему русскому народу в связи с тем, что какой-то радикально настроенный маргинал и нечеловек, а по-другому я не могу его назвать, изрёк из своих уст мусор. Вся политическая элита Грузии, все руководство Грузии и все масс-медиа осудили его, уже предприняты меры по отстранении корреспондента от работы. В первую очередь этот человек опозорил себя, свою страну, свою профессию и все журналистское сообщество. Это было нежурналистское поведение, а маргинальное, которое не имеет право на существование», - отметил Георги Джанелидзе.

  • Телеведущий грузинского канала «Рустави 2» Георгий Габуния в прямом эфире программы «P.S.» нецензурно высказался о Путине и его покойных родителях. Власти Грузии осудили поведение журналиста. В Тбилиси из-за шокирующего поведения Габуния прошли акции протеста.
  • После скандального эфира член комитета Госдумы по международным делам, депутат от Саратовской области Евгений Примаков заявил, что в отношении Грузии нужно вводить еще больше санкций и заморозить межгосударственные отношения.
  • Президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля. Госдума предлагала ввести экономические санкции и запретить ввоз на территорию России вина и продуктов из Грузии, но президент РФ Владимир Путин эту идею не поддержал