Саратовские грузины осудили обматерившего Путина журналиста

Оценить
Саратовские грузины осудили обматерившего Путина журналиста
Участники брифинга. Фото Роман Пятаков
Представители диаспоры надеются, что поступок корреспондента не повлияет на дружбу двух народов.

Грузинская община Саратовской области публично осудила поступок телеведущего канала «Рустави 2» Георгия Габуния, в прямом эфире обматерившего президента России Владимира Путина и его родителей. Об этом заявил глава региональной диаспоры Гигла Квачахия на проходящем сегодня, 10 июля, брифинге.

«Он переступил все грани человеческих ценностей, профессионализма и этики. Проявив публично в таком виде предвзятое отношение к Владимиру Владимировичу Путину, он опозорил себя и весь грузинский народ. Православные люди в России и Грузии выступают с недовольствами из-за поступка этого журналиста. Жители республики посчитали дальнейшую работу телеканала «Рустави 2» нецелесообразной и выступают за его закрытие, и даже за возбуждение уголовного дела против корреспондента. Мы ценим решение президента Путина, призвавшего не обращать внимание на негативные высказывания. Россия и Грузия всегда были дружественными народами, народами православными», - отметил Гигла Квачахия.

Выступление президента диаспоры поддержали несколько десятков собравшихся грузин. На столе у участников брифинга стоят бутылки минеральной воды «Боржоми».

  • Телеведущий грузинского канала «Рустави 2» Георгий Габуния в прямом эфире программы «P.S.» нецензурно высказался о Путине и его покойных родителях. Власти Грузии осудили поведение журналиста. В Тбилиси из-за шокирующего поведения Габуния прошли акции протеста.
  • После скандального эфира член комитета Госдумы по международным делам, депутат от Саратовской области Евгений Примаков заявил, что в отношении Грузии нужно вводить еще больше санкций и заморозить межгосударственные отношения.
  • Президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля. Госдума предлагала ввести экономические санкции и запретить ввоз на территорию России вина и продуктов из Грузии, но президент РФ Владимир Путин эту идею не поддержал