Минсоц: Детей из аткарского лагеря досрочно отправили домой

Оценить

Детей из аткарского лагеря имени Гагарина, где произошло массовое отравление, отправят по домам в связи с досрочным окончанием смены. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 10 июля, сообщили в пресс-службе областного министерства социального развития.

Чиновники заявили, что ситуация, сложившаяся 9 июля в оздоровительном лагере, является недопустимой. В настоящее время известно, что девять детей из пятого спортивного отряда первой смены поступили в Аткарскую районную больницу с признаками острой кишечной инфекции неясной этиологии.

Межведомственная комиссия по организации летнего отдыха детей, в составе представителей министерства здравоохранения области, управления Роспотребнадзора по Саратовской области, министерства социального развития области выехала в лагерь для выяснения причин сложившейся ситуации.

Сегодня Роспотребнадзор приостановил работу лагеря, а дети, смена которых должна была закончиться 15 июля, возвращаются к родителям. В министерстве отметили, что родителям «даются соответствующие разъяснения».

  • Массовое пищевое отравление детей произошло 9 июля. Из лагеря были госпитализированы девять детей, а губернатор Валерий Радаев поручил проверить все детские оздоровительные учреждения области.
  • В настоящее время Роспотребнадзор приостановил работу лагеря.
  • О массовом отравлении сообщили несколько федеральных информагентств и телеканал.