Новое управление саратовской мэрии проверяет «КВС» и «Ростелеком»

Оценить

Появившееся недавно управление муниципального контроля администрации Саратова проводит проверки, выдает предписания и выдает предостережения об использовании дорожной сети. Об этом сегодня, 10 июля, сообщил на ПДС у главы города Михаила Исаева, руководитель ведомства Андрей Марусов.

Он рассказал, что внеплановые проверки на 2019 год утверждены не были, но две проверки всё-таки проводятся: до 12 июля идет работа в ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», и с сегодняшнего дня до 19 июля - в филиале «Ростелекома».

С апреля управление провело 731 инспекцию, выявило более 100 фактов нарушения при содержании объектов городской среды и требований благоустройства, а также 358 фактов нарушения благоустройства при производстве земляных работ.

Составлено 132 протокола: 64 протокола - о нарушении сроков реагирования на выявленные нарушения, 34 протокола - о повторном нарушении содержания объектов городской среды.

Чаще всего выявлялись проблемы при определении владельцев смотровых колодцев и тепловых камер, поиск ответственных за образовавшиеся провалы и проведение земработ без соответствующего разрешения.

По словам докладчика, при проведении земработ с отступлением от требований исполнителя могут лишить разрешения, и тогда продолжение работ повлечет за собой административную ответственность.