Саратовец снял на камеру горящий после удара молнии фонарный столб

Оценить

Вчера, 9 июля, грозу и мощный ливень в Саратове предварило несколько ударов молний. Видео, по словам автора, запечатлевшее последствия одного из таких попаданий, появилось в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

«Молния ударила в фонарный столб на «Стрелке» и понеслось...» - отмечает пользователь Илья Адаменко, опубликовавший материал.

Очевидец запечатлел, как на проспекте 50 лет Октября в микрорайоне «Стрелка» горят провода на опоре линии электропередачи, снопы искр падают на проезжую часть. Заметно, что ЧП произошло еще до начала ливня.

В комментариях к посту один из пользователей предположил, что обрыв провода и возгорание произошли не из-за удара молнии, так как «молния в столб не ударит, она бьёт по верхним точкам».

Также в соцсетях жители «Стрелки» и соседнего микрорайона «1-я Дачная» рассказали, что во время грозы наблюдались перебои в электроснабжении.

  • Вчера около семи вечера во время грозы молния ударила в частный жилой дом на 1-м Кооперативном проезде в Саратове, спровоцировав пожар. Здание оказалось частично уничтожено, погибла находившаяся в нем собака.