Авиабилеты из Саратова в Москву по 499 рублей разошлись в первые минуты продажи

Оценить

Сервис онлайн-бронирования лоукостера «Победа» открыл продажу на рейсы «Москва – Саратов» и «Саратов – Москва», и билеты с ценой 499 рублей за рейс закончились в первые минуты, в чем убедились корреспонденты ИА «Свободные новости», протестировав работу системы.

Продажа билетов по цене в шесть раз ниже базовой была проанонсирована на страницах председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в соцсетях. На практике оказалось, что билет за 499 рублей можно купить только в первый день полетов, 20 августа, и только на рейс «Саратов – Москва» при условии одновременной покупки билета «Москва – Саратов» в тот же день. Вылет из Москвы был назначен на 6.00, прибытие в Саратов – в 8.30, а обратный вылет из Саратова – на 9.00. Билеты по 499 рублей были полностью раскуплены в первые минуты продажи.

В остальные дни базовые цены на билеты рейсов «Москва – Саратов» и «Саратов – Москва» составят 3100 рублей, билеты с бесплатным выбором места и провозом багажа весом до 20 килограммов – 4600 рублей, возвратные билеты с провозом багажа весом до 20 килограммов – 6100 рублей в один конец.

'Володинский' скриншот страницы бронирования