Полпред президента в ПФО попал в топ-20 богатейших российских чиновников

Оценить
Полпред президента в ПФО попал в топ-20 богатейших российских чиновников
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 9 июля, журнал Forbes опубликовал рейтинг доходов российских чиновников и депутатов по итогам декларационной кампании 2019 года.

Лидером исследования «Власть и деньги» стал депутат законодательного собрания Владимирской области, основатель группы компаний «Владимирский стандарт» Павел Антонов. Согласно декларации, доход его семьи в прошлом году составил почти 10 миллиардов рублей - весь он приходится на личные доходы Антонова.

На втором месте с доходами более чем в 4,4 миллиарда (его доходы составляют весь объем доходов семьи) расположился депутат заксобрания Челябинской области, президент УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков. В его собственности находятся восемь объектов недвижимости.

Третьим в рейтинге стал депутат Белгородской областной думы, директор по развитию кондитерской фабрики «Славянка» Сергей Гусев. Его годовой доход составил 2,8 миллиарда рублей, доход супруги - около 15 миллионов. На депутата оформлены 35 объектов недвижимости.

Из чиновников, имеющих отношение к Саратовской области, в рейтинг Forbes попал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе, экс-глава «Роскосмоса» Игорь Комаров. С 657,3 миллиона рублей годового дохода он занял 19-ю строчку в исследовании. Доход его супруги составил около двух миллионов рублей, в собственности полпреда находятся 14 объектов недвижимости.