Глава приемной Володина баллотируется в облдуму как самовыдвиженец

Оценить
Глава приемной Володина баллотируется в облдуму как самовыдвиженец
Глава общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина . Фото Архив ИА «Свободные новости»
Татьяна Ерохина дистанцировалась от «Единой России», хотя ранее возглавляла реготделение партии и победила на праймериз.

Руководитель общественной приемной председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина подала в избирком документы на участие в довыборах в областную думу в качестве самовыдвиженца. Соответствующе данные опубликованы на сайте Избирательной комиссии Саратовской области.

В качестве работы Ерохина указала должность помощника депутата Госдумы Вячеслава Володина.

Пока облизбирком зарегистрировал в качестве кандидата только Илью Чугунова от партии «Справедливая Россия». Как и Ерохина, остальные подавшие документы на участие в выборах - Роман Антонов и Михаил Мурыгин - являются самовыдвиженцами.

  • Ранее Татьяна Ерохина занимала пост заместителя председателя Саратовской областной думы и была секретарем саратовского реготделения «Единой России». Весной руководитель приемной Володина победила на праймериз «ЕР» по выбору кандидата.
  • В июне резонанс в обществе и СМИ вызвал факт того, что о своем решении баллотироваться в облдуму Татьяна Ерохина объявила на родительском собрании в школе, перед которым родителей не предупредили о встрече с политиком.
  • В этом году резкой критике со стороны наблюдателей и оппонентов подверглось решение «Единой России» выдвигать своих партийцев на различных выборах как самовыдвиженцев. Эксперты связывали такие действия партии с её крайне низким рейтингом и непопулярностью среди населения.