Медведев добавил полмиллиона на лекарства для саратовских детей-инвалидов

Оценить
Медведев добавил полмиллиона на лекарства для саратовских детей-инвалидов
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Правительство РФ увеличило субвенции Саратовской области на лекарственные препараты, медицинские изделия по рецептам и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Всего из резервного фонда правительства выделено на эти цели 14,1 миллиона рублей. Средства будут распределены между девятью субъектами РФ, но Саратовская область получит из них меньше всех - 554 тысячи рублей. Сравнимую сумму - 578 тысяч - выделяют Башкирии.

В документе указано, что бюджетные деньги регионам предоставят для обеспечения лекарствами детей-инвалидов «в объемах заявленной потребности».

  • Ранее Медведев подписывал распоряжение о выделении Саратовской области в 2019 году 264,9 миллиона рублей на лекарства, медицинские изделия и специальное питание для детей-инвалидов.
  • В прошлом году на эти цели регион получил 311,6 миллиона рублей, в позапрошлом - 310,6 миллиона.
  • В апреле стало известно, что прокуратура вынесла предостережение министру здравоохранения области Наталье Мазиной за недостаточное лекарственное обеспечение детей-инвалидов.