На перекрытой из-за коммунальщиков Радищева разрешили движение по одной полосе

Оценить

На улице Радищева в Саратове, которая была закрыта в связи с ремонтом коммуникаций, организовали движение транспорта по одной полосе. Об этом сегодня, 8 июля, сообщила ИА «Свободные новости» администрация Волжского района города в ответ на публикацию о сложной дорожной ситуации на этом участке.

Теперь водителям не нужно с риском для других участников дорожного движения разворачиваться через сплошную дорожную разметку при выезде в Соборной площади на улицу Радищева.

Чиновники также отметили, что после окончания работ по опиловке деревьев убраны ветки и щепа с тротуара на пересечении улиц Мичурина и Некрасова.

  • Ранее саратовский блогер Василий Пашкин обратил внимание на то, что автомобилисты ехали по Соборной площади на улицу Радищева, которая перекрыта на участке, ведущем вниз до Советской. На Соборной площади имеется знак о проведении впереди вскрышных работ, но нет указателя, что там появился тупик вместо проезжей части. В результате водители, подъезжая к Радищева, вынуждены были разворачиваться через сплошную линию и ехать обратно. 
  • Также корреспондент ИА «Свободные новости» сообщал, что на пересечении улиц Мичурина и Некрасова сотрудники МУП «Саргорсвет» вели опиловку деревьев без установки предупреждающих знаков. При этом они перекрыли улицу сигнальными лентами и завалили тротуар ветками.