В Поливановке поезд сбил 80-летнюю пенсионерку

Оценить
Следователи допросили машиниста и назначили медицинскую экспертизу.

По факту гибели 80-летней жительницы Саратова под колесами железнодорожного состава у станции Поливанова проводится доследственная проверка. Об этом сегодня, 8 июля, сообщает Южное следственное управление СКР на транспорте.

«По предварительным данным, 8 июля 2019 года примерно в 9 часов утра на 843 километре в 200 метрах от остановочной платформы Поливановка, расположенной в черте города Саратова, электропоездом № 6161 сообщением «Саратов - Ртищево» была смертельно травмирована пенсионерка. Со слов машиниста, женщина шла в колее пути, на звуковые сигналы не реагировала, последним было применено экстренное торможение, но наезда избежать не удалось», - отмечают следователи.

По информации СКР, проведен осмотр места происшествия, опрошен машинист электропоезда и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. 

«Южное СУТ СК России призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности», - говорится в сообщении.