Под Саратовом поймали серийного похитителя электроинструмента

Оценить

В Саратовском районе сотрудники полиции задержали дачного вора, который в прошлом году занимался кражами электроинструмента. Об этом сегодня, 8 июля, информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

О первом преступлении правоохранителям 20 июля прошлого года сообщила 40-летняя дачница из СНТ у села Расловка-2. Женщина рассказала, что в период с вечера 19 до вечера 20 июля в её доме неизвестные отжали пластиковое окно и вынесли газонокосилку, сварочный аппарат, электролобзик, стремянку, перфоратор, шуруповерт и болгарку.

Позже, 2 сентября прошлого года, 47-летняя дачница из СНТ у села Боковка заявила в полицию, что в период с 26 августа по 2 сентября кто-то разбил окно на втором этаже её домика и украл оттуда сварочный аппарат.

По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела о кражах, а в июле этого года задержали 35-летнего жителя Сабуровки, ранее судимого за кражи, грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как выяснилось, украденные инструменты подозреваемый уже продал перекупщикам.